Defensores Públicos no Interior
Acaraú keyboard_arrow_down
- Martônio Brandão Pessoa (1ª Vara – Criminal) 6ª Def. Auxiliar de Entrância Intermediária (Designado)
- 2ª Vara Cível (Atividade Cumulativa)
Acopiara
keyboard_arrow_down
- José Antônio Uchôa de Albuquerque (1ª Vara)
- (Defensoria Criminal – Atividade Cumulativa)
- (2ª Vara Cível – Atividade Cumulativa)
- Comarcas Vinculadas: Catarina
Amontada (Vinculada: Miraíma )
keyboard_arrow_down
- (1ª Defensoria de Amontada – Atividade Cumulativa)
Aracati (Vinculadas: Fortim e Icapuí )
keyboard_arrow_down
- Raphael Estrela de Castro Alves (Vara única Criminal)
- Diogo Alexandre de Freitas (1ª Vara Cível)
- Alan José Couto de Morais (2ª Vara Cível)
Aracoiaba
keyboard_arrow_down
- Ricardo César Pires Batista (Defensoria – Atividade Cumulativa)
Aquiraz
keyboard_arrow_down
- Samantha Pinheiro Ferreira (1º Vara Cível – Auxiliar de Apoio Remoto)
- Atividade Cumulativa (2ª – Vara Cível)
- Émille Rabelo de Oliveira (Vara única Criminal)
Aurora
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa
Barbalha
keyboard_arrow_down
- Deivisson Manoel de Lima (Vara Única Criminal)
- Atividade Cumulativa(1ª Vara Cível)
- Fábio Marques Baptista (2ª Vara Cível)
Baturité
keyboard_arrow_down
- Ticiana Meira Marques ( 2ª Vara Cível)
- (Defensoria Criminal – Atividade Cumulativa)
- ( Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
Beberibe
keyboard_arrow_down
- Adriana Gonçalo de Abreu (Vara Cível)
- Vara Criminal (Atividade Cumulativa)
Boa Viagem (Vinculada: Madalena)
keyboard_arrow_down
- Fernanda Luiza Horácio Buta (Vara Cível)
- Atividade Cumulativa (Criminal – Remota)
Brejo Santo (Vinculadas: Penaforte, Jati e Porteiras)
keyboard_arrow_down
- (Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
- (Defensoria Criminal – Atividade Cumulativa)
- Atividade Cumulativa (2ª Vara Cível)
Camocim
keyboard_arrow_down
- Edmar Lopes de Albuquerque (2ª Vara – Cível)
- José Jailson Bezerra de Carvalho (1ª Vara – Criminal)
Canindé (Vinculada: Itatira)
keyboard_arrow_down
- Gabriela Bezerra Miranda (Vara única criminal)
- Sara Arruda Brito fernandes (1ª Vara Cível)
- Davi Rocha de Carvalho (2ª Vara Cível)
Carnaubal
keyboard_arrow_down
- Daniela Melgaço Veloso (Defensoria Cível)
Cascavel
keyboard_arrow_down
- Augusto Rodrigues da Cunha Lima (2ª Vara Cível)
- Régis Luiz Jordão de Alcântara(Defensoria Criminal)
Caucaia
keyboard_arrow_down
- Victor Matos Montenegro (1ª Vara Criminal)
- Alexandre Antônio de Freitas Menezes (4ª Vara Criminal)
- Marcelo Marques Moreira (Juizado da Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
- Alisson Daer Barbosa (3ª Vara Criminal)
- Ana Raisa Farias Cambraia Alexandre (1ª e 3ª Varas Cíveis)
- Fernando Antonio Nogueira Arruda (2ª Vara Cível + Cumulativa com a vara Única da Infância e Juventude)
- Adson Warris Maia (1ª Defensoria de Família – Supervisor)
- Antônio Alexandrino Reis Neto (2ª Vara de Família)
- Fernando Regis Freitas de Carvalho (Petição Inicial)
- Germana Becco da Silva Carvalho (Petição Inicial)
- Valéria Araújo Neves (2ª Defensoria Criminal)
- (Nudem Caucaia- Atividade Cumulativa)
- Flávia Maria de Andrade Lima (4ª Núcleo de Custódia)
- Sulamita Alves Texeira (4ª Núcleo de Custódia)
Chaval (Vinculada: Barroquinha)
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa
Coreaú
keyboard_arrow_down
- (Atividade Cumulativa)
Crateús
keyboard_arrow_down
- Maria Cecília de Araújo Theobaldo (Vara Única Criminal)
- (Atividade Cumulativa) (1° Vara Cível)
- Iliada Karnak Dantas Alves Clemente (2° Vara Cível)
- (Atividade Cumulativa) Juizado Especial Cível e Criminal
- (Atividade Cumulativa) Núcleo de Custódia
Crato
keyboard_arrow_down
- Paulo Wendel Bezerra Carneiro(1ª Vara Cível)
- Anderson Santana Seabra (2ª Vara Cível)
- Francisco de Assis Carvalho Júnior (1ª Vara Criminal)
- Emanuel Jorge de Morais Santana (2ª Vara Criminal)
- Marcelino José Piancó (1ª Petição Inicial – Supervisor)
- Francisca Ednewma dos Santos (2ª Petição Inicial)
- Rafael Vilar Sampaio (Nudem Cariri)
- Adressa Monteiro de Alencar Cortez (Vara única de família )
- Jannayna Lima Sales Nobre(Juizado de Violência Doméstica e Familiar – Atividade Cumulativa)
- Atividade Cumulativa (Juizado Especial)
Eusébio
keyboard_arrow_down
- Paloma Machado Moreira (1ª Vara – Cível – Auxiliar de Apoio Remoto)
- Graziella Viana da Silva (2ª Vara – Cível)
- Guilherme Queiroz M. Filho (Vara Única Criminal)
Farias Brito
keyboard_arrow_down
- (Atividade Cumulativa)
Granja
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa (2ª Vara – Cível)
- (Atividade Cumulativa) (Criminal)
Horizonte
keyboard_arrow_down
- José Fabricio Sabino (1ª Vara – Criminal)
- Nathalia de Riccio (2ª Vara – Cível)
Icó (Vinculadas: Ipaumirim, Baixio, Umari, Orós)
keyboard_arrow_down
- Paulo Sérgio Rocha Júnior (Defensoria Criminal)
- Raul de Souza Neves(2ª Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
- (1ª Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
Iguatu (Vinculadas: Quixelô)
keyboard_arrow_down
- Glauber Ribeiro Leitão (1ª Vara Cível)
- Matheus Gomes Camacho (1ª Vara Criminal)
- Ivo Souza Martins Filho (2ª Vara Cível)
- Mírian Lopes de Araújo Konstantinou (Juizado Especial)
- Ruan Neves Ribeiro (Núcleo Regional de Custódia e Inquérito)
- (2ª Vara Criminal – Atividade Cumulativa)
Ipú
keyboard_arrow_down
- (Atividade Cumulativa)
Itaitinga
keyboard_arrow_down
- Eunice Clécia Colares Rodrigues (1ª Vara Criminal)
- Rafael Maia (2ª Vara Cível)
Itapipoca
keyboard_arrow_down
- Rayan Vasconcelos Bezerra (Vara única – Defensoria Criminal
- Raphael Esmeraldo Nogueira (1ª Vara – Cível)
- Atividade Acumulativa (2ª Vara – Cível)
- Juizado Especial
Jaguaruana (Vinculada: Itaiçaba)
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa
Juazeiro do Norte
keyboard_arrow_down
- Célio José Saraiva (3ª Vara Criminal)
- Rubena Flávia Moura Leite Fechine (2ª Vara Criminal)
- Aline Marinho Rodrigues Duarte (1ª Vara Cível e Infância e Juventude)
- Célio Pereira da Costa (2ª Vara Cível)
- Nadinne Sales Callou Esmeraldo Paes (1ª Petição Inicial – Supervisora)
- José Aníbal de Carvalho Azevedo (4ª Vara Criminal)
- Mônica Alves Ferreira Alexandre e Sousa (2ª Petição Inicial)
- Aluízio Jácome de Moura Júnior (1ª Vara Criminal)
- Ricardo Nóbrega Moreira (3ª Vara Cível)
- Anderson Lins Tavares Bezerra (1ª Vara de Família)
- George Freitas Gregório da Silva (2ª Vara de Família)
- Heitor Estrela Gadelha (Núcleo de Custódia)
- Emmanuel Leal de Santana (Núcleo de Custódia)
- 1º Juizado Especial – Atividade Cumulativa
- 2º Juizado Especial – Atividade Cumulativa
- Nudem Cariri – Defesa da Vítima – Atividade Cumulativa
- Luciane de Sousa Silva Lima (Juizado da Violência contra a Mulher – Atividade Cumulativa)
- Juizado da Violência contra a Mulher- Defesa da Vítima – Atividade Cumulativa
Lavras da Mangabeira
keyboard_arrow_down
- Alberto de Araújo Cavalcanti (Vara Única)
Limoeiro do Norte (Vinculadas: Quixeré)
keyboard_arrow_down
- Marcos Antônio Fernandes de Queiroz Júnior (Vara Única Criminal)
- Atividade Acumulativa (1ª Vara – Cível)
- Lívia Pinheiro Soares (2° Vara Cível)
Maracanaú
keyboard_arrow_down
- Marcela Tenise Lopes Machado (2ª Vara Criminal)
- Adriana Cristina Pereira Benício (3ª Vara Criminal)
- Juliana de Britto Avelino (1ª e 3ª Vara Cível)
- Danilo Neves de Souza (2ª Vara Cível e Infância e Juventude)
- Cinira Maria Lopes (1ª Vara de Família)
- Susana Pompeu Saraiva (2ª Vara de Família – Supervisora)
- Felipe Souza Marinho (1ª Petição Inicial)
- Dóris Rachel da Silva Julião (2ª Petição Inicial)
- Breno Vagner Bezerra Vicente (1ª Vara Criminal)
- Beatriz Fonteles Gomes Pinheiro( Juizado da Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
- Atividade Cumulativa (Nudem Maracanaú)
- Atividade Cumulativa (1º Juizado Especial)
Maranguape (Vinculada: Palmácia)
keyboard_arrow_down
- Carolina Silveira Lobianco e Souza (Vara única – Criminal)
- Eunice Clécia Colares Rodrigues (2ª Vara Cível)
- Francisco Soares da Rocha Neto (1ª Vara Cível)
Mauriti
keyboard_arrow_down
- (1ª Defensoria – Atividade Cumulativa remoto)
Mombaça
keyboard_arrow_down
- (Atividade Cumulativa) Criminal
- (Atividade Cumulativa) Cível
Morada Nova
keyboard_arrow_down
- Rafael de Oliveira Pinho (Vara única – Criminal)
- Rayssa Cristina Santiago dos Santos (2ª Vara – Cível)
- Atividade Acumulativa (1ª Vara – Cível)
Nova Russas
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa (Criminal)
- Atividade Cumulativa (Cível)
Pacajus
keyboard_arrow_down
- Renata Helena Nunes Araújo (1ª Vara Criminal)
- Juliana de Azevedo Neri (2ª Vara – Cível)
Pacatuba
keyboard_arrow_down
- Natália Rachel Muniz Moura (2ª Vara Cível)
- Atividade Cumulativa (1ª Vara Criminal)
Paracuru
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa
Quixadá (Vinculadas: Banabuiú, Choro, Ibicutinga, Ibaretama)
keyboard_arrow_down
- Taiane Ferreira Peixoto (1° criminal)
- Luis Fernando Domingos de Melo (2° Criminal)
- Júlio César Matias Lobo (2ª Vara Cível)
- Kelsen Gonçalves da Silva (1° vara cível)
- Eduardo Bruno de Figueiredo Carneiro ( Juizado Especial )
- Diego David Reges de Sousa ( Núcleo de Custodia e Inquérito)
Quixeramobim
keyboard_arrow_down
- Yelena Paz Galindo (1° vara Criminal)
- Régis Luiz Jordão de Alcântara (1ª Vara – Criminal)
Redenção (Vinculadas: Acarape e Barreira)
keyboard_arrow_down
- (1ª Defensoria – Atividade Cumulativa)
- (2ª Defensoria – Atividade Cumulativa)
Russas (Vinculada: Palhano)
keyboard_arrow_down
- Thiago Barbosa Campos (Vara única – Criminal)
- Antônio Lopes Filho (1ª Vara – Cível)
- Thiago de Mello Vasconcelos Alves (2ª Vara – Cível)
Santa Quitéria
keyboard_arrow_down
- (1ª Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
- (2ª Defensoria Cível – Atividade Cumulativa)
- (Defensoria Criminal – Atividade Cumulativa)
São Gonçalo do Amarante
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa (1ª Vara Criminal)
- Atividade Cumulativa (2ª Vara Cível)
Sobral (Forquilha vinculada)
keyboard_arrow_down
- Francisco Edilson Loiola Filho (1ª Vara Criminal – Supervisor)
- Igor Barreto de Menezes Pereira (4ª Vara Criminal)
- Gil Gutierres Aragão de Vasconcelos (3ª Vara Criminal)
- Francisco Fábio Bezerra Carneiro (1ª Defensoria de Família e Sucessões)
- Rafael Teixeira Cruz (3ª Vara Cível)
- José Neurimar Azevedo de Andrade ( 1ª Defensoria Cível | 1ª Defensoria Jecc – Atividade Cumulativa)
- Eduardo Almendra Martins (2ª Vara de Família)
- David Gomes Pontes (2ª Petição Inicial | Nusol e Laços de Família – Atividade Cumulativa)
- Pedro Aurélio Ferreira Aragão (Petição Inicial)
- Rafael Piaia (Auxiliar Sobral)
- (Casa da Mulher Cearense de Sobral – defesa da vítima – Atividade Cumulativa)
- (4ª Vara Criminal – Atividade Cumulativa)
- Thácilo Evangelista Fernandes de Souza (5ª Núcleo Regional de Custódia e Inquérito)
- (5ª Núcleo Regional de Custódia e Inquérito – Atividade Cumulativa)
- Juizado de Violência Doméstica e Familiar – Atividade Cumulativa)
Tabuleiro do Norte
keyboard_arrow_down
- (Atividade Cumulativa)
Tauá (Vinculadas: Quiterianópolis, Parambu e Arneiroz)
keyboard_arrow_down
- Eduardo de Carvalho Veras (Vara única Criminal – Atividade Cumulativa)
- Rafael Pereira de Góis (2° vara criminal)
- Nathália rocha Alvarenga Batista (2° vara cível)
- Atividade Cumulativa (1° vara cível)
- Atividade Cumulativa (Juizado)
Tianguá (Vinculada: Frecheirinha)
keyboard_arrow_down
- Anne Cantini de Castro Mattos (Vara única criminal)
- Oderman Medeiros Barbosa (2° vara cível)
- Atividade Cumulativa (1° vara cível)
- Atividade Cumulativa (Juizado Especial)
Trairi
keyboard_arrow_down
- Vitor Pires (1ª Vara – Criminal)
- Jackeline Paulino Martins (Defensoria Cível)
Várzea Alegre
keyboard_arrow_down
- Atividade Cumulativa
Viçosa do Ceará
keyboard_arrow_down
- Samuel Figueira Fontenele (2ª Vara Criminal)
- Atividade Acumulativa (1° vara criminal)